четверг, 18 июля 2013 г.

На невесту погибшего Героя России завели дело за избиение солдат

В Амурской области в отношении командира роты войсковой части 53790, лейтенанта Ольги Овчаренко возбуждено дело об избиении солдат. Об этом 18 июля сообщается на сайте главного военного следственного управления СК.

Овчаренко была невестой Героя России Сергея Солнечникова, который в марте 2012 года погиб, закрыв собой гранату на учебном полигоне части 53790. Лейтенант получила определенную известность и давала интервью о своем женихе.

Дело возбуждено по пункту «а» третьей части 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). По версии следствия, в феврале 2013 года Овчаренко регулярно перед строем применяла насилие к двум призывникам. Одного из них она заставила отжиматься в защитном костюме и противогазе, а затем оттянула маску противогаза и резко отпустила, причинив солдату боль.

Недовольство лейтенанта вызвало то, что один из потерпевших не успел подготовить за нее план занятий в роте. Второй военнослужащий пришил на форму подворотничок зелеными, а не белыми нитками.

Видеозапись того, как Овчаренко бьет солдата ногой, попала в распоряжение издания Life News.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий