вторник, 9 июля 2013 г.

На экс-гендиректора «Славянки» завели новое дело

В отношении бывшего гендиректора ОАО «Славянка» Александра Елькина возбудили новое уголовное дело. Об этом 9 июля сообщается на сайте МВД РФ.

Дело было возбуждено 18 июня, в настоящее время Елькину предъявлено обвинение по статье УК РФ 204 (коммерческий подкуп). 9 июля суд рассмотрит вопрос о продлении ареста бизнесмена.

По версии следствия, в период с 2010 по 2012 год Елькин получил более 118 миллионов рублей в виде «откатов». За что были уплачены деньги, не уточняется.

Осенью 2012 года Елькина обвинили в хищении 53 миллионов рублей через «Славянку», а весной 2013 года — в хищении 65 миллионов рублей через ЗАО «Безопасность и Связь».

«Славянка» входит в состав холдинга «Оборонсервис». По факту махинаций в этом холдинге с осени 2012 года было возбуждено большое количество дел. Свидетелем по ним проходит Анатолий Сердюков, осенью уволенный с поста министра обороны. Елькина называют доверенным лицом экс-министра. Кроме того, СМИ отмечают, что он был очень обеспеченным человеком. Из-за ареста сорвалось празднование его юбилея в Екатерининском дворце с участием Дженифер Лопес.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий