понедельник, 1 июля 2013 г.

Победитель Кубка конфедераций продолжит карьеру в Англии

Полузащитник сборной Бразилии по футболу Паулиньо, вошедший в тройку лучших игроков Кубка Конфедераций, продолжит карьеру в лондонском «Тоттенхэме. Об этом сообщает сайт Goal.com.

За трансфер 24-летнего игрока английский клуб заплатит бразильскому «Коринтиансу» 17 миллионов фунтов стерлингов (чуть меньше 20 миллионов евро).

К «Тоттенхэму» Паулиньо присоединится через несколько дней. Бразильцу предоставили отдых после выступления на Кубке конфедераций. На победном турнире бразилец провел пять матчей, забив два гола. В том числе на его счету победный мяч в ворота команды Уругвая в полуфинальной игре.

По итогам Кубка конфедераций Паулиньо был назван третьим лучшим игроком турниром. Первым стал его партнер по сборной Неймар, а вторым — испанец Андрес Иньеста.

В «Коринтиансе» Паулиньо выступал с 2010 года. До этого он играл за команды низших бразильских дивизионов — «Брагантино» и «Пан де Асукар», где начал карьеру. А в 2006-2008 годах бразилец выступал за литовский «Вильнюс» и польскую «Лодзь». За сборную Бразилии полузащитник провел 17 игр, забив пять голов.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий