вторник, 9 июля 2013 г.

Бывший директор Большого театра сам просил об отставке

Бывший генеральный директор Большого театра (ГАБТ) Анатолий Иксанов заявил, что сам попросил о своей отставке. Об этом 10 июля пишет «Коммерсантъ».

«В конце апреля я сам предложил сменить меня», — заявил Иксанов газете. Кроме того, то же самое изданию сказал и министр культуры Владимир Мединский. Как пояснил чиновник, просьба Иксанова об отставке, «безусловно, ускорила процесс принятия решения».

Бывший директор ГАБТ также заявил, что это именно он предложил кандидатуру Владимира Урина на пост нового главы театра. Иксанов назвал его «профи» и выразил уверенность, что новый гендиректор «сможет довести до ума то, что было задумано» до него. Уволенный руководитель театра при этом отметил, что успеет передать Урину все дела к концу этого сезона.

Об увольнении Анатолия Иксанова глава Минкульта Мединский объявил 9 июля. Тогда же назвали имя нового руководителя театра, которым стал Урин, до этого возглавлявший Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Конкретных причин смены руководства ГАБТ пока не прозвучало. Мединский ранее говорил, что в театре сложилась непростая ситуация и что министерство сейчас проводит курс министерства на обновление кадров федеральных учреждений культуры.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий