пятница, 19 июля 2013 г.

Экс-глава управления Росимущества задержан за вымогательство ста миллионов рублей

Бывший исполняющий обязанности руководителя управления Росимущества в Московской области задержан по подозрению в вымогательстве 100 миллионов рублей за оформление аренды земли, сообщается на сайте МВД России.

И.о. главы подмосковного управления Росимущества, по данным правоохранительных органов, в« течение продолжительного времени вымогал взятку в сто миллионов рублей у представителя коммерческой организации за беспрепятственное оформление в долгосрочную аренду одного из подмосковных пансионатов площадью 22 гектара».

В ходе переговоров сумма взятки была снижена. В обмен на предоставление зарегистрированного договора аренды представитель коммерческой организации внес в индивидуальную банковскую ячейку два миллиона евро (эквивалент 85 миллионов рублей).

В коррупционной схеме, сообщила пресс-служба МВД РФ, также были задействованы начальник отдела приватизации государственного имущества управления Росимущества в Московской области, заместитель директора имущественного комплекса и адвокат Московской областной коллегии адвокатов.

Все четверо подозреваемых задержаны, сообщила пресс-служба МВД, не став разглашать имена фигурантов и иные подробности дела.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий