среда, 24 июля 2013 г.

Хиддинка дисквалифицировали на шесть матчей

Бывшего тренера махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Гууса Хиддинка дисквалифицировали на шесть игр. Об этом сообщает сайт издания «Спорт-Экспресс». Соответствующее решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС, заседание которого прошло 24 июля в Москве.

Голландец наказан за то, что толкнул резервного арбитра матча второго тура чемпионата России с московским «Динамо». Этот матч прошел 19 июля в Химках. В самой концовке при счете 1:1 арбитр назначил пенальти в ворота «Анжи». Это решение вызвало негодование у Хиддинка, который толкнул резервного судью Романа Чернова. Запись инцидента выложена на Youtube.

Форвард «Динамо» Андрей Воронин реализовал пенальти и его команда выиграла со счетом 2:1. На послематчевой пресс-конференции Хиддинк извинился перед Черновым.

22 июля голландец объявил об уходе из махачкалинского клуба. Его преемником стал Рене Меленстен, пришедший в команду перед сезоном-2013/14 из английского «Манчестер Юнайтед».

Хиддинк возглавил «Анжи» в феврале 2012 года. Под его руководством команда выиграла бронзу чемпионата России и добралась до финала национального кубка. В розыгрыше Лиги Европы клуб из Дагестана остановился на стадии 1/8 финала.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий