среда, 17 июля 2013 г.

Бразильские депутаты проверят расходы на чемпионат мира по футболу

Бразильский парламент проверит траты на строительство стадионов для чемпионата мира по футболу, который пройдет в стране в 2014 году, передает Reuters. Инспекцию проведет специальная межпартийная комиссия.

Проверки расходов требовал депутат от Социал-демократической партии, который, по данным пресс-релизе верхней палаты, 17 июля подал соответствующую петицию. По итогам голосования она набрала достаточное число голосов.

Перед началом инспекции власти проведут проверку подписей, которая, как ожидается, продлится до конца августа. После этого парламент должен окончательно утвердить рассмотрение петиции. Таким образом, у правительства еще есть время, чтобы уговорить некоторых депутатов отозвать свои подписи, сорвав тем самым расследование.

Обвинения в растрате госсредств при строительстве стадионов выдвигали демонстранты, с начала июня устраивавшие акции протеста по всей стране. Массовые демонстрации были спровоцированы повышением тарифов на общественный транспорт. Впоследствии демонстранты выражали недовольство низким уровнем жизни и высоким уровнем коррупции в стране в целом.

Участник демонстрации в Рио-де-Жанейро

Главные тут мы

Уставшие от коррупции бразильцы вышли на акции протеста

Акции протеста сопровождали матчи Кубка конфедераций по футболу, которые проходили в нескольких городах страны в конце июня. Демонстранты выступали против проведения международных спортивных состязаний из-за слишком высоких трат на них, а также обвиняли чиновников в коррупции при организации подобных мероприятий.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий