среда, 24 июля 2013 г.

На «белгородского стрелка» завели дело за оскорбление судьи

Против Сергея Помазуна, обвиняемого в массовом убийстве в Белгороде, возбудили новое уголовное дело. Как сообщается на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов, дело завели по части 2 статьи 297 УК РФ («неуважение суду, выразившееся в оскорблении судьи»).

Когда именно Помазун оскорбил судью, в ведомстве не уточнили. Ранее сообщалось, что 23 июля во время рассмотрения его дела обвиняемый выругался матом, а также пригрозил судье расправой. Это случилось, когда его попросили покинуть зал на время допроса несовершеннолетней свидетельницы. В итоге Помазуна отстранили от участия в процессе до начала представления доказательств. Также сообщалось, что подсудимый ругался матом 22 июля, в первый день слушаний.

Помазуна судят по четырем статьям Уголовного кодекса: «убийство», «хищение оружия», «хранение оружия» и «покушение на сотрудника правоохранительных органов».

По версии следствия, 22 апреля Помазун похитил у своего отца охотничье ружье и карабин, отправился к магазину «Охота» в Белгороде, где застрелил шестерых человек. Во время задержания, которое произошло спустя сутки, Помазун ранил ножом полицейского.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий