четверг, 4 июля 2013 г.

Овечкин и Бобровский попали в символическую сборную по итогам сезона НХЛ

Вратарь «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский и форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин попали в символическую сборную по итогам сезона в НХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги. Команда была составлена по итогам голосования членов ассоциации профессиональных хоккейных журналистов.

Вместе с россиянами в одной команде оказались нападающие «Питтсбург Пингвинс» Сидни Кросби (центральный форвард) и Крис Кунитц (левый форвард), а также защитники Пи Кей Саббан из «Монреаль Канадиенс» и Райан Суттер из «Миннесота Уайлд».

Кроме того, Овечкин оказался и во второй символической сборной по итогам сезона. Туда он попал в качестве левого нападающего. Правым форвардом во второй команде стал Мартин Сан-Луи из «Тампа-Бэй Лайтнинг», место центрфорварда занял Джонатан Тэйвс из «Чикаго Блэкокс». Среди защитников были отмечены Крис Летанг из «Питтсбурга» и Крис Бошмин из «Анахайм Дакс». Вратарем второй символической сборной стал Хенрик Лундквист из «Нью-Йорк Рейнджерс».

Овечкин стал вторым игроком истории в НХЛ, кому удалось попасть в обе символические сборные. Ранее подобное удавалось Марио Мессеь, который дважды был в командах на позициях левого и правого нападающих и еще два раза попадал в команды в качестве центрфорварда.

По итогам сезона-2012/13 Овечкин получил приз «Харт Трофи» (Hart Trophy), который вручается лучшему игроку регулярного чемпионата. Россиянин провел в «регулярке» 48 матчей, в которых набрал 56 (32+24) очков.

Бобровский первым среди россиян стал обладателем «Везина Трофи» — приза, вручаемого лучшего вратарю лиги. В сезонек-2012/13 голвипер провел 38 матчей и отбил 93,2 процента бросков, показав второй результат в лиге. В среднем он пропускал две шайбы за игру (пятое место в НХЛ).





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий