четверг, 25 июля 2013 г.

Вокруг Госдумы начали строить стальной забор

Около здания Государственной думы в Москве начались работы по установке стального ограждения на тротуаре. Об этом сообщает 25 июля The Village.

Забор, как следует из опубликованной фотографии улицы Охотный ряд, пройдет по краю пешеходного тротуара перед фасадом здания нижней палаты парламента. Стоимость изготовления и установки конструкции, которыми занимается ООО «Центр Сервис», составила около 1,1 миллиона рублей, сообщается в карточке открытого аукциона на проведение работ на портале госзакупок.

Высота ограждения, выполненного из стальных труб бронзового и серебряного цветов, согласно проектной документации составит два метра. Каждая секция забора, шириной 2,5 метра, будет состоять из 16 вертикальных труб. Сама конструкция является сборно-разборной и скрепляется болтами.

Конкурс на проведение работ по установке забора был объявлен 2 июля. 9 июля начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы Юрий Шувалов заявил в интервью ИТАР-ТАСС, что установка ограждения не направлена на то, чтобы «отгораживаться» от граждан.

«Конструкция, которая будет изготовлена, никоим образом не будет по своим размерам превосходить ту, которая существует на данный момент», — добавил Шувалов. Вместе с тем, до настоящего времени у фасада здания Госдумы, как видно на снимках сервиса «Яндекс.Панорамы», существовало только ограждение высотой один метр непосредственно около главного входа, которое примыкало к посту Федеральной службы охраны.

Работы по возведению нового забора около Госдумы начались вскоре после того, как 18 июля на улице перед зданием прошла несогласованная акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального. После завершения акции полиция возбудила уголовное дело по статье о вандализме за нанесение на стены Госдумы оскорбительных надписей, наклеек и плакатов.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий