воскресенье, 7 июля 2013 г.

На участников драки в питерском метро завели уголовное дело

Питерская полиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои) в связи с массовой дракой в метро, произошедшей днем 7 июля. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Потасовка началась около 15:30 на станции «Садовая» питерского метро между двумя группами молодых людей и продолжалась примерно две минуты. По данным полиции, в драке участвовали около пятидесяти человек, причем некоторые из них были с боксерскими перчатками и капами.

Как сообщает издание «Фонтанка.ру» со ссылкой на очевидца событий, столкновение произошло между болельщиками питерского «Зенита» и тульского «Арсенала». Эту информацию позже подтвердили «БалтИнфо» в пресс-службе питерского «Динамо», одновременно подчеркнув, что болельщики «Динамо» в инциденте не участвовали. Тульские футболисты прибыли в Санкт-Петербург на встречу с «Динамо» в рамках Футбольной национальной лиги и 7 июля победили со счетом 1:0.

Сотрудники правоохранительных органов задержали семерых предполагаемых участников драки: это три жителя Тулы и четыре жителя Санкт-Петербурга. Одному из задержанных потребовалась медицинская помощь. В ГУ МВД сообщили, что для расследования обстоятельств инцидента, установления зачинщиков и активных участников драки полиция использует записи установленных на станции видеокамер.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий