воскресенье, 28 июля 2013 г.

Сторонники Мурси устроили шествие к штаб-квартире военной разведки

Сторонники отстраненного от власти президента Египта Мохаммеда Мурси в ночь на понедельник, 29 июля, устроили шествие к штаб-квартире военной разведки в Каире, сообщает Reuters.

Представители командования армии Египта заявили, что им известно о шествии, организованном движением «Братья-мусульмане», и потребовали от участников акции «не приближаться к военным объектам в целом и к штаб-квартире разведки в частности.»

Шествие сторонников Мурси, сообщили представители «Братьев-мусульман», началось от мечети Рабиа аль-Адавия на севере Каира, где в ночь на 27 июля в результате столкновений демонстрантов с сотрудниками правоохранительных органов погибли как минимум 72 человека.

Мохаммед Мурси был отстранен египетскими военными от власти 3 июля. В стране был назначен временный президент и сформировано переходное правительство, в задачу которого, в числе прочего, входит подготовка к проведению внеочередных всеобщих выборов. Движение «Братья-мусульмане», при поддержке которого Мурси пришел к власти, объявило незаконным отстранение президента от власти и отказалось принимать участие в работе нового правительства.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий