четверг, 25 июля 2013 г.

СМИ рассказали о тайных тренировках парагвайского футболиста в «Спартаке»

Нападающий сборной Парагвая по футболу Лукас Барриос последние две недели тайно тренируется с московским «Спартаком». Об этом сообщает сайт газеты «Спорт-Экспресс». 28-летний форвард, у которого нет контракта с красно-белыми, проводит индивидуальные занятия после тренировок основного состава.

10 июля СМИ писали, что Барриос приехал в Москву для переговоров со «Спартаком».

Права на футболиста принадлежат китайскому «Гуанчжоу Эвергранд», с которым Барриос в 2012 году подписал четырехлетний контракт. Однако в начале июля 2013 года парагваец заявил, что уйдет из команды из-за задержек по зарплате. В год форвард получает 5,5 миллионов евро. «Гуанчжоу Эвергранд» в свою очередь требует, чтобы футболист вернулся в расположение команды.

«Спорт-Экспресс» пишет, что Барриос начал судиться с китайским клубом. Если суд примет его сторону и позволит разорвать контракт с «Гуанчжоу», то он перейдет в «Спартак» на правах свободного агента.

Барриос родился в Аргентине и начал профессиональную карьеру в местных клубах. После он играл в чилийских и мексиканских командах, а в 2009 году перешел в дортмундскую «Боруссию». Форвард дважды побеждал в чемпионате Германии и выиграл национальный кубок.

В 2010 году Барриос принял гражданство Парагвая и тогда же дебютировал за сборную этой страны. Вместе с парагвайской командой форвард дошел до 1/4 финала чемпионата мира 2010 года и стал серебряным призером Кубка Америки 2011 года. Всего за сборную он провел 12 матчей, забив два гола.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий