четверг, 11 июля 2013 г.

Анонсирована новая игра про Ратчета и Кланка

Студия Insomniac анонсировала новую игру про ломбакса Ратчета и его напарника робота Кланка. Как сообщается в официальном блоге PlayStation, проект получил название Ratchet & Clank: Into The Nexus. Его релиз запланирован на конец осени.

Как объяснили создатели Ratchet & Clank, в новой части они решили вернуться к ее истокам и сделать игру в духе классических частей серии. Into The Nexus должна стать своего рода эпилогом к историям, которые были рассказаны в подсерии Ratchet & Clank Future. В отличие от последних частей сериала, в Into the Nexus будет только одиночное прохождение.

Разработчики также объяснили, что одной из главных тем новой части будет гравитация. Так, в игре появится большое количество областей, где она будет отсутствовать. При этом сам главный герой, Ратчет, получит возможность ею манипулировать. Insomniac также пообещала предоставить ломбаксу новые экзотические виды вооружения и гаджеты.

Как пишет портал VG24/7, в новой части будут фигурировать такие персонажи сериала, как Тальвин, Кронк, Зефир и Капитан Кварк.

Студия Insomniac выпускает игры про Ратчета и Кланка с 2002 года. Последней частью серии на данный момент является Ratchet & Clank: Full Frontal Assault, вышедшая в 2012 году. В том же году Insomniac представила сборник с HD-версиями трех первых игр про ломбакса и его друга робота. Как стало известно в мае, сейчас разработчики сотрудничают с анимационными студиями Rainmaker Entertainment и Blockade Entertainment, чтобы выпустить полнометражный мультфильм, основанный на играх. Его премьера должна состояться в 2015 году.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий