четверг, 4 июля 2013 г.

Москвича задержали за производство взрывчатки в квартире

На северо-востоке Москвы полицейские задержали человека, который занимался производством взрывчатых веществ в собственной квартире. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Мужчина привлек внимание сотрудников МВД, так как создавал в социальных сетях сообщества, внутри которых призывал людей к акциям гражданского неповиновения и совершению терактов на промышленных объектах. В качестве основной цели он предлагал объекты топливно-энергетического комплекса.

Во время обыска в доме подозреваемого полицейские обнаружили компоненты для изготовления взрывных устройств, детонаторы, техническую литературу и минилабораторию для работы с химическими реактивами. Кроме того, в квартире находились средства связи, несколько персональных компьютеров и другая оргтехника.

После того, как оперативники установили местонахождение и личность подозреваемого, выяснилось, что он находится в федеральном розыске по делу о мошенничестве. При задержании мужчина оказал активное сопротивление и пытался уничтожить часть цифровых носителей информации.

При осмотре химической лаборатории выяснилось, что некоторые компоненты взрывчатых веществ крайне нестабильны и могут сдетонировать от незначительного воздействия. Все жильцы 12-этажного дома были срочно эвакуированы до вывоза химической лаборатории с места задержания.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий