суббота, 6 июля 2013 г.

Египетское ТВ опровергло сообщение о назначении эль-Барадея премьером

Государственное телевидение Египта вечером 6 июля опровергло ранее появившиеся сообщения о том, что Мохаммед эль-Барадей станет временным премьер-министром страны. Об этом сообщает Reuters.

Агентство отмечает, что опровержение о назначении эль-Барадея последовало через несколько часов после того, как вторая по величине после «Братьев-мусульман» исламистская партия Египта, «Нур», ранее поддержавшая планы военного командования по созданию переходного правительства, заявила о неприемлемости назначения эль-Барадея.

РИА Новости со ссылкой на канцелярию временного президента Египта Адли Мансура также сообщает, что совещания по кандидатуре премьера все еще продолжаются, и окончательного решения пока не принято.

Празднование отстранения Мохаммеда Мурси на площади Тахрир

Профнепригоден

Египтяне свергли президента за авторитаризм и кризис в экономике

О том, что эль-Барадей будет назначен временным премьером страны, вечером 6 июля объявила общественная коалиция, добившаяся свержения Мохаммеда Мурси. Позже это подтвердили источники в военном руководстве страны, а также сообщили и государственные телеканалы Египта.

Мохаммед Мурси был отстранен от власти в ночь на 4 июля. Военное руководство Египта обвинило его в неспособности справиться с экономическими трудностями, а также в излишней исламизации страны; сам Мурси был взят под стражу.

Назначенный временным президентом Адли Мансур ранее занимал должность председателя Конституционного суда. В соответствии с предложенным военными планом, он должен сформировать правительство беспартийных технократов, которое подготовит Египет к новым выборам парламента и президента, а также скорректирует принятую исламистами конституцию.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий