понедельник, 8 июля 2013 г.

Назначен новый директор Политехнического музея

Директор Политехнического музея Борис Салтыков покинет свой пост. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с пресс-конференции, которая 8 июля проходит в Политехе.

Борис Салтыков станет президентом музея и будет курировать науку. Его сменит Юлия Шахновская, которая до этого момента занимала должность генерального директора фонда развития Политехнического музея.

Салтыков возглавил Политехнический музей, закрывшийся в январе 2013 года на реконструкцию, в 2010 году. Реконструкция продлится до 2018 года, и за это время необходимо не только провести ремонт исторического здания на Новой площади, но также разработать новую концепцию музея, обновить оснащение и технические возможности музея.

Борис Салтыков окончил Московский физико-технический институт по специальности «инженер-физик». Он является кандидатом экономических наук. В 1986-1990 годах бывший директор Политеха был заведующим отделом Института экономики и прогнозирования научно-технического прогресса Академии наук СССР. В начале 90-х началась политическая карьера Салтыкова: в 1991 году непродолжительное время он занимал пост министра науки и технической политики России, а потом вновь — с 1993 по 1996 год. С 1998 по 2000 годы Салтыков был генеральным директором «Российских технологий».





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий