понедельник, 15 июля 2013 г.

Урлашова этапировали в Москву

Мэра Ярославля Евгения Урлашова, подозреваемого в вымогательстве взяток, этапировали в Москву, сообщает 16 июля РИА Новости со ссылкой на ярославское управление Федеральной службы исполнения наказаний.

По словам пресс-секретаря ведомства, он не знает, в какой именно следственный изолятор поместят Урлашова, поскольку это будет решать уже столичное управление ФСИН.

Евгений Урлашов на заседании Ленинского суда Ярославля

Плач Ярославля

Мэр-оппозиционер Евгений Урлашов взят под стражу: репортаж «Ленты.ру»

Урлашову 16 июля исполнилось 46 лет. На заседании 15 июля он просил суд не этапировать его в этот день в Москву и временно отпустить его из-под стражи, чтобы отметить праздник в нормальных условиях. В своей речи мэр упомянул, что его планируют поместить в «Матросскую тишину».

О планирующемся переводе Урлашова в Москву 14 июля сообщили его адвокаты. Они также полагали, что его поместят в «Матросскую тишину». Причины перевода Урлашова и остальных фигурантов его дела из Ярославля в столицу адвокаты не уточнили.

В отношении Урлашова возбуждены два уголовных дела. Его подозревают в получении взятки и покушении на получении взятки. По версии следствия, мэр требовал с предпринимателей «откаты» за заключенные с ними контракты на уборку города. Сам Урлашов вину отрицает и называет свое уголовное преследование политически мотивированным. В 2012 году он в качестве независимого кандидата победил на выборах представителя «Единой России».





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий