понедельник, 8 июля 2013 г.

ФХР объяснила отказ от олимпийского сбора российских хоккеистов

Исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк заявил, что хоккеисты олимпийской сборной России не будут проводить тренировочный сбор в Сочи из-за позиции главного тренера команды Зинэтулы Билялетдинова. Об этом пишет газета «Спорт-Экспресс». По словам Фесюка, Билялетдинов не выразил «неуемное желание» провести сбор.

Фесюк подчеркнул, что тренировочный сбор можно было бы организовать, если бы Билялетдинов пришел и сказал: «Без лагеря в августовском Сочи полноценная подготовка к Олимпиаде невозможна». Однако тренер, по словам Фесюка, счел, что без сбора можно обойтись.

Исполнительный директор ФХР также выразил мнение, что хоккеисты команд США и Канады, которые отправятся на сборы в конце августа (американцы соберутся в Вашингтоне, канадцы — в Калгари), не получат благодаря этому преимущества над россиянами. По словам Фесюка, готовиться к олимпийскому турниру нужно не в августе 2013 года, а в феврале 2014 года (то есть непосредственно перед началом Игр).

8 июля «Спорт-Экспресс» написал, что причиной отказа ФХР от сбора олимпийской команды в Сочи в августе 2013 года стала высокая стоимость аренды льда, которую установила корпорация «Олимпстрой». Кроме того, сообщалось, что ФХР рисковала понести дополнительные расходы, связанные с оплатой страховок игрокам из НХЛ.

О том, что сборная России откажется от тренировочного сбора в Сочи, стало известно в начале июля. Вместо полноценного сбора российские хоккеисты 20 и 21 августа проведут в Сочи собрание: игроки осмотрят ледовые арены, раздевалки и посетят олимпийскую деревню.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий