среда, 3 июля 2013 г.

Джибриль Сиссе перешел в российский клуб

Краснодарский футбольный клуб «Кубань» на официальном сайте объявил о подписании контракта с бывшим нападающим сборной Франции по футболу Джибрилем Сиссе. Соглашение заключено по схеме «1+1».

Сиссе рассказал, что красндарцы вышли на него около трех недель назад. «Мне нужно было взять паузу, чтобы спокойно все обдумать. Поэтому решение о переходе в "Кубань" — вполне взвешенный шаг», — добавил француз. По словам француза, перед переездом он разговаривал со знакомыми, играющими в России — Шарлем Каборе (играет в «Кубани»), Самюэлем Это'О (из «Анжи») и Флораном Синама-Понголем (из «Ростова»).

Последним клубом 31-летнего форварда был катарский «Аль-Гарафа», где он выступал на правах аренды. Права на игрока принадлежали английскому «Куинз Парк Рейнджерс», где он начал сезон-2012/13. До этого Сиссе выступал за французские «Осер» и «Марсель», английские «Ливерпуль» и «Сандерледн», итальянский «Лацио» и греческий «Панатинаикос».

В составе «Ливерпуля» Сиссе в 2005 году выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

За сборную Франции Сиссе провел 41 матч, забив девять голов. В составе национальной команды он принял участие в чемпионатах мира 2002 и и 2010 годов. В 2003 году вместе со сборной форвард выиграл Кубок конфедераций.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий