воскресенье, 28 июля 2013 г.

Оппозиция отказалась признать результаты выборов в Камбодже

Оппозиционная Партия национального спасения Камбоджи отказалась признать результаты парламентских выборов, прошедших в стране 28 июля, сообщает Agence France-Presse.

В заявлении, распространенном Партией национального спасения в понедельник, 29 июля, говорится, что «результаты пятых парламентских выборов не могут быть признаны из-за многочисленных нарушений», допущенных во время их проведения.

Согласно предварительным результатам голосования победу на выборах одержала правящая Народная партия Камбоджи, получившая 68 мест в нижней палате парламента. Оппозиция получила 55 мест, объявил после окончания подсчета бюллетеней министр информации Камбоджи Кхиеу Каньярыт.

В нижней палате парламента предыдущего созыва у правящей Народной партии Камбоджи было 90 мест из 123, она также побеждала на парламентских выборах в 1998 и 2003 годах. Народная партия была создана в 1994 году на основе Народно-революционной партии Камбоджи, находившейся у власти с 1979 года.

Победа Народной партии Камбоджи на выборах в нижнюю палату парламента позволит действующему премьер-министру Хун Сену, возглавляющему правительство в течение почти 28 лет, сохранить свой пост еще на пять лет.

По законодательству Камбоджи, кандидатура премьер-министра выбирается из числа лидеров победившей на выборах партии. Единственным лидером Народной партии Камбоджи является Хун Сен.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий