среда, 17 июля 2013 г.

На участников расправы над виновником ДТП завели уголовные дела

В Приморье возбудили уголовные дела в отношении двух предполагаемых участников расправы над водителем иномарки, столкнувшейся с мотоциклом. Об этом сообщает 18 июля «Интерфакс» со ссылкой на региональное Следственное управление СК.

Уголовные дела были возбуждены по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) , а также четвертой части статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), предусматривающим наказание до трех и до пятнадцати лет лишения свободы соответственно.

В результате нападения погиб 48-летний водитель автомобиля, а также пострадал его 25-летний сын, сотрудник ГИБДД, который был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой.

Четверо нападавших являются жителями города Партизанск и друзьями погибшего при аварии мотоциклиста, сообщили в СК. По версии следствия, мужчины прибыли на место происшествия уже после аварии. Один из них несколько раз ударил водителя металлическим ключом по голове. Это единственный из участников нападения, кого полиции не удалось задержать, его личность установлена. Каким образом нападавшие узнали о произошедшем ДТП, в СК и полиции не рассказали.

ДТП произошло в ночь на 16 июля недалеко от села Фроловка на автодороге Находка — Лазо. Автомобиль Toyota Crown, ехавший по встречной полосе, столкнулся с мотоциклом Honda XR 250. В результате лобового столкновения водитель и пассажирка мотоцикла скончались. Пострадали ли при аварии люди, ехавшие в автомобиле, не сообщается.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий