пятница, 12 июля 2013 г.

Число погибших при крушении самолета в Сан-Франциско возросло

Число погибших при аварии лайнера Boeing 777 в Сан-Франциско возросло до трех человек, сообщает 13 июля Reuters.

Как сообщили врачи клиники Сан-Франциско, утром 12 июля умер ребенок, находившийся в критическом состоянии. Девочка, как рассказали в китайском консульстве в Сан-Франциско, была гражданкой Китая.

Ранее сообщалось о том, что в результате аварии погибли две 16-летние китаянки.

12 июля полиция Сан-Франциско сообщила, что, согласно результатам медэкспертизы, одну из двух 16-летних китаянок, погибших при крушении, переехала машина экстренных служб, работавших на месте аварии. Однако до сих пор остается неясным, была ли она жива в тот момент. Результаты аутопсии, как заявили в полиции, станут известны примерно через две недели.

Boeing 777 авиакомпании Asiana Airlines, выполнявший рейс в Сан-Франциско из Шанхая с пересадкой в Сеуле, потерпел крушение 6 июля. В результате жесткой посадки у самолета частично разрушился фюзеляж. После посадки начался пожар, однако пассажиров успели эвакуировать.

На борту самолета находились 291 пассажир и 16 членов экипажа. В результате аварии погибли две девушки, еще 182 человека получили ранения.

В ходе расследования причин происшествия выяснилось, в частности,что пилот впервые сажал Boeing 777, хотя на лайнерах другого типа налетал более десяти тысяч часов. Также стало известно, что инструктор, сопровождавший пилота, работал в этом качестве первый день. Однако он тоже был опытным пилотом и налетал на Boeing 777 налетал более трех тысяч часов.

Причины аварии пока установлены. По словам пилотов, в лайнере перед посадкой отказал автомат управления тягой двигателя, который поддерживает нужную скорость движения. В результате пилоты заметили, что лайнер летит на слишком низкой для посадки скорости, когда он находился всего в 60 метрах над землей. Кроме того, один из пилотов рассказал, что за несколько секунд до падения он был ослеплен яркой вспышкой с земли. Что это была за вспышка, неизвестно.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий