вторник, 16 июля 2013 г.

Полиция устроила погоню за кабаном в центре Праги

В центре Праги полиция устроила погоню за кабаном, который приплыл в город с острова Штванице, сообщает Чешское новостное агентство во вторник, 16 июля.

Как рассказала агентству представительница полиции чешской столицы Милена Ближнакова, кабан переплыл реку Влатву утром в воскресенье. Об этом полиции сообщили очевидцы происшествия. Когда правоохранительные органы прибыли на место вызова, кабан уже был около пятизвездочной гостиницы, в которой успел разбить окно.

После этого дикое животное начало бегать по улицам города. Кабан нервничал, и потому представлял угрозы для жизни прохожих., тем не менее, полиции удалось защитить потенциальных жертв животного. Однако один из представителей органов правопорядка был атакован кабаном.

В итоге животное удалось угомонить с помощью транквилизатора. После того, как препарат подействовал, кабана доставили в природоохранное ведомство. О его дальнейшей судьбе агентство не сообщает.

Летом 2011 года аналогичный случай произошел в Саратове. Там дикий кабан приплыл на набережную Космонавтов, но на сушу выбраться не смог. На место приехали спасатели, которые сопроводили кабана до ближайшего острова.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий