понедельник, 22 июля 2013 г.

По делу об изнасиловании в машине Бердыева задержали двоих подозреваемых

Полиция задержала одного из предполагаемых участников группового изнасилования, которое было совершено в автомобиле, принадлежащем главному тренеру казанского «Рубина» Курбану Бердыеву. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СКР по Татарстану.

Также сообщается, что вечером 20 июля в Казани был задержан еще один подозреваемый. Своей вины он не признал.

По версии следствия, одним из участников изнасилования был 25-летний Антон Шамрин. СК называет его племянником тренера «Рубина», однако, по данным «Спорт-Экспресса», Шамрин — сын умершего близкого друга Бердыева, которого тренер взял под опеку. Шамрин находится в розыске.

21 июля на пресс-конференции в Казани после победы «Рубина» над «Зенитом» Бердыев назвал «абсурдом» то, что пишут про него в сообщениях СК и СМИ. «Там не все так просто, как преподносят. Там сложно. Тем более про меня пишут, это вообще абсурд», — сказал Бердыев, добавив, что если Шамрин заслуживает наказания, то понесет его.

16 июля 2013 года 47-летняя жительница республики Марий Эл сообщила в полицию, что утром неизвестные изнасиловали ее в салоне Mercedes Gelandewagen в гаражном комплексе по улице Воровского в Казани. Автомобиль, как выяснилось, принадлежал Бердыеву. Тот рассказал, что передал его в пользование Шамрину, но не смог указать следователям местонахождение родственника и машины. Впрочем, в последнем сообщении СК сказано, что Бердыев предоставил следователям автомобиль.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий