суббота, 13 июля 2013 г.

Прокуратура Египта начала проверку жалоб на Мурси

Прокуратура Египта начала проверку жалоб, поступивших на свергнутого президента страны Мохаммеда Мурси, передает в субботу агентство Reuters со ссылкой на заявление ведомства.

Кто именно пожаловался на Мурси, не уточняется, однако, согласно законодательству, прокуратура может проводить проверку по заявлениям полиции или представителей общественности. Президент подозревается в шпионаже, подстрекательстве к насилию и разрушении экономики страны. Проверяются аналогичные жалобы еще на нескольких высокопоставленных исламистов, в том числе на лидера «Братьев-мусульман» Мохаммеда Бади.

Проверка может привести к тому, что Мурси официально предъявят обвинения, отмечает агентство. Объявление о ее начале нарушает обычную практику — в большинстве случаев прокуратура Египта дожидается предъявления обвинений.

Мурси находится под стражей с 4 июля, когда он был отстранен от власти и арестован египетской армией. Военные объявили, что выполнили волю народа, который вышел на многомиллионные акции протеста против избранного президента. «Братья-мусульмане», поддерживающие Мурси, назвали произошедшее государственным переворотом, потребовали вернуть президента к власти и отказались участвовать в работе временного правительства Египта.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий