среда, 3 июля 2013 г.

Мэр Ярославля рассказал об угрозах в свой адрес

Мэр Ярославля Евгений Урлашов, который подозревается в вымогательстве крупной взятки, рассказал об угрозах в свой адрес. «Меня предупреждали, что меня будут убирать любым способом», — заявил градоначальник в интервью телеканалу «Дождь». По словам Урлашова возбужденное против него уголовное дело является «политической игрой» в преддверии выборов 8 сентября.

От кого конкретно поступали угрозы, Урлашов не сказал. «Угрожали политики, что это может быть, что мы это сделаем и все прочее», — сказал мэр, которого задержали в ночь на 3 июля. По словам Урлашова, и у него, и «чуть ли не у всех замов» уже прошли обыски, но они ничего не дали.

Ранее в МВД заявили, что перед началом обыска в квартире мэра его дочь спрятала у соседа пятьсот тысяч долларов, но полицейские об этом узнали и изъяли деньги. Сам Урлашов, впрочем, заявил, что это не соответствует действительности.

По версии следствия, Урлашов вместе с подчиненными вымогал у главы коммерческой фирмы 14 миллионов рублей в виде «отката» за проделанные фирмой работы. В комментарии «Дождю» мэр пояснил, что о вымогательстве заявил «человек, у которого я не принимаю уборку города, не принимаю ремонт дорог».





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий