вторник, 23 июля 2013 г.

Майк Майерс снимет фильм про «Суперменша»

Комик Майк Майерс займется постановкой документального фильма «Суперменш» («Supermensch», слово «Супермен» в немецком варианте), рассказывающего о музыкальном менеджере Шепе Гордоне, пишет Screen Daily. Картина станет режиссерским дебютом Майерса.

По словам комика, он познакомился с Гордоном в 1991 году, во время съемок фильма «Мир Уэйна» («Wayne's World»). Майерс тогда счел, что Гордон является «совершенным сочетанием Брайана Эпштейна, Маршалла Маклюэна и мистера Магу» (то есть менеджера The Beatles, канадского философа и мультипликационного персонажа).

Майерс уговаривал Гордона разрешить ему снять биографическую ленту на протяжении десяти лет. Соглашение было достигнуто только в прошлом году. «Я любил его как брата еще до того, как начал работать над фильмом. Теперь же, когда я покопался в его прошлом, я полюбил его еще сильнее», — сказал Майерс.

В фильм «Суперменш» войдут фрагменты интервью с актерами Майклом Дугласом и Сильвестром Сталлоне, а также с певицей Энн Мюррэй. Когда именно Майерс намеревается представить ленту зрителям, не уточняется.

Шеп Гордон известен как менеджер, благодаря которому Элис Купер заключил свой первый договор со звукозаписывающим лейблом. Гордон также сотрудничал с группой Blondie и певцом Лютером Вандроссом.

Майк Майерс ранее снимался в дилогии «Мир Уэйна», в серии фильмов об Остине Пауэрсе, а также в лентах «Тайна Аляски» и «Бесславные ублюдки». Кроме того, он озвучивал главного героя в мультфильмах серии «Шрэк».





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий