суббота, 20 июля 2013 г.

Возбуждено уголовное дело о нападении на полицейского во время акции у Госдумы

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти во время акции 18 июля. Об этом в субботу сообщается на сайте СК.

Поводом для возбуждения дела стало свидетельство неустановленного следствием человека, который видел, как задержанный полицейским человек «высказал сотруднику правоохранительных органов угрозы применения насилия, при этом насильно удерживая полицейского за плечи, сорвал с его форменной рубашки один из погонов, после чего скрылся». Инцидент произошел 18 июля 2013 года примерно в 20 часов напротив Госдумы. Пострадавший полицейский — командир отдельного батальона ППС УВД по ЦАО ГУ МВД по городу Москве. СК разыскивает как подозреваемого, так и очевидцев произошедшего.

Задержанный участник акции на Моховой улице в «автозаке»

Безлидерная зона

В Москве состоялась крупнейшая несанкционированная акция оппозиции

Манежка 2.0

«Народные сходы» за Навального в Москве и Петербурге: фоторепортаж «Ленты.ру»

18 июля рядом с Манежной площадью и на пересечении Тверской и Моховой улиц прошла несанкционированная акция в поддержку Алексея Навального, приговоренного к пяти годам лишения свободы за хищение имущества «Кировлеса». По разным данным, в ней приняло участие от 2,5 до 10 тысяч человек. Во время акции участникам удалось ненадолго перекрыть Тверскую улицу. В ходе акции было задержано от 150 до 194 человек. Все они были отпущены на следующий день. В полиции сообщили, что по итогам акции они завели 110 административных дел. Кроме того, в субботу стало известно, что полиция возбудила уголовное дело по статье «вандализм» в связи с нанесением на здание Госдумы «оскорбительных надписей, наклеек и плакатов» в ходе акции.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий