вторник, 2 июля 2013 г.

Мэра Ярославля заподозрили во взятке

Мэр Ярославля Евгений Урлашов подозревается в покушении на получение взятки группой лиц по предварительному сговору и вымогательство взятки в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 6 статьи 290 УК РФ). Об этом сообщается утром в среду на сайте следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области.

По делу также проходят трое подчиненных Урлашова: заместитель мэра Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин. Кроме того, в покушении на посредничество во взяточничестве подозревается житель области.

Об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых пока не сообщалось. Урлашова задержали в ночь на среду, а рано утром доставили домой. Там идет обыск.

По версии следствия, Урлашов и его подчиненные в период с декабря 2012 года по 2 июля 2013 вымогали у директора коммерческого общества взятку в размере 14 миллионов рублей из суммы, перечисленной в счет выполненных работ. В случае невыполнения требований подозреваемые неоднократно угрожали не оплатить следующий контракт. Директор фирмы отдал деньги посреднику, который готовился передать их остальным.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий