пятница, 19 июля 2013 г.

В азербайджанских магазинах обнаружили солдатские пайки

В магазинах Баку обнаружены продукты из солдатских пайков. Об этом сообщает Haqqin.az со ссылкой на Virtualaz.org.

В качестве доказательства ресурс опубликовал фотографию упаковки джема, купленной, как утверждается, в одном из столичных магазинов. На упаковке, как отмечается, указано, что продукт относится к солдатскому пайку и продаже не подлежит.

20-граммовую упаковку джема, по словам жителя столицы, ему продали за «20 копеек» (очевидно, имеется в виду 20 гяпиков; один гяпик составляет одну сотую азербайджанского маната).

Источник утверждает, что из солдатского рациона в продажу также поступают рис, чечевица, гречка, сухое молоко, рыба и другие продукты. Килограмм свежезамороженной рыбы, в частности, продается по 2-2,5 маната (один манат примерно эквивалентен одному евро).

По информации ресурса, в небольших магазинчиках продукты из пайков военнослужащих азербайджанской армии продаются открыто. В крупных же магазинах они реализуются «различными обходными путями»: например, путем удаления надписей, запрещающих продажу.

Предположительно эти продукты поступают из военных учебных заведений. «Из-за того, что большинство курсантов в субботу и воскресенье уходят домой, их пайки остаются. Возможно, кто-то списывает эти продукты, и вписывает в отчетную документацию, как "съедено"», — полагает источник.

В пресс-службе министерства обороны Азербайджана, куда журналисты обратились за комментариями, заявили, что данная информация требует проверки.

Несколько лет назад, как отмечается, на прилавках Баку были замечены консервы эстонского происхождения, предназначенные для азербайджанской армии. После того, как эта информация об этих случаях попала в прессу, по информации ресурса, «соответствующими органами были предприняты шаги по их устранению».





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий