среда, 10 июля 2013 г.

Делом об убийстве в Пугачеве займется центральный аппарат СК

Уголовное дело об убийстве бывшего десантника в городе Пугачев, которое вызвало волнения среди местных жителей, передано в производство центрального аппарата Следственного комитета РФ. Об этом 10 июля сообщает РИА Новости.

Первоначально дело было возбуждено Пугачевским межрайонным следственным отделом, а затем передано региональному управлению СК. В настоящее время в Саратовскую область уже прибыли следователи и криминалисты из Москвы, которые исследуют обстоятельства убийства, а также причины, вызвавшие массовые протесты жителей.

В Пугачеве в ночь на 6 июля конфликт между 20-летним бывшим десантником и 16-летним выходцем из Чечни закончился гибелью военнослужащего. Инцидент вызвал значительный общественный резонанс, и в городе прошла серия стихийных акций, участники которых требовали выселить из Пугачева всех выходцев с Кавказа. Жители города несколько раз перекрывали федеральную трассу Самара — Волгоград, а также железнодорожные пути на местном вокзале.

Власти Пугачева пообещали тщательно расследовать случившееся, а также заявили о проведении миграционных проверок. Начальник полиции Пугачевского района был отправлен в отставку.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий