четверг, 4 июля 2013 г.

Арестован заместитель мэра Ярославля

«Ленинский районный суд Ярославля выбрал для заместителя мэра города Дмитрия Донскова меру пресечения в виде заключения под стражу до 3 сентября», сообщает «Интерфакс» в пятницу, 5 июля. Защита Донскова просила оставить его под домашним арестом и намерена в течение трех дней подать жалобу на решение суда.

Дмитрий Донсков, мэр Ярославля Евгений Урлашов, руководитель «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин обвиняются в получении взятки в особо крупном размере. Еще один фигурант дела — Андрей Захарова, обвиняется в покушении на посредничество во взяточничестве. Ранее суд санкционировал арест Захарова также до 3 сентября.

Ожидается, что в ближайшее время Ленинский районный суд изберет меру пресечения и для остальных фигурантов дела. Следствие просит всех их заключить под стражу, защита настаивает на домашнем аресте.

Евгений Урлашов и его предполагаемые соучастники были задержаны 3 июля. Они подозреваются в вымогательстве 45 миллионов рублей у местного предпринимателя, депутата гордумы от «Единой России» Сергея Шмелева в качестве «отката» за заключение госконтракта. По данным СМИ, все фигуранты дела, кроме мэра Ярославля, признали свою вину в получении взятки. Урлашов выдвинутые в его адрес обвинения категорически отрицает.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий