пятница, 19 июля 2013 г.

Алексею Андронову запретили комментировать матчи «Спартака»

Комментатор «НТВ-Плюс» Алексей Андронов не сможет работать на матчах московского «Спартака» в чемпионате России сезона-2013/14. Об этом в своем твиттере сообщил главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин. По его словам, «Спартак» активировал в отношении Андронова «право вето».

По условиям соглашения «НТВ-Плюс» с премьер-лигой, у каждого клуба есть право запретить одному комментатору работать на своих матчах. Как в своем твиттере написал директор фан-клуба «Спартака» Олег Семенов, кроме Андронова, московский клуб просил отстранить от работы на своих играх Геннадия Орлова. Однако, как отметил сам Андронов, блокировать можно только одного комментатора.

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе в интервью интернет-изданию «Чемпионат.com» заявил, что, по его мнению, работа «отдельных комментаторов» нуждается в исправлении. Асхабадзе похвалил репортажи ряда комментаторов «НТВ-Плюс», однако отметил «тенденциозность и необъективность» в работе других комментаторов, не называя их по именам.

Андронов, комментируя решение «Спартака», написал в твиттере: «Надеюсь в своем письме Роман Асхабадзе не запретил мне есть мясо».

37-летний Андронов работает на «НТВ-Плюс» со времени основания компании и является одним из самых известных спортивных комментаторов России. Андронов считается специалистом по немецкому футболу.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий