четверг, 4 июля 2013 г.

Суд арестовал одного из фигурантов дела Уралшова

Суд санкционировал арест одного из фигурантов дела мэра Ярославля Евгения Урлашова — Андрея Захарова, обвиняемого в покушении на посредничество во взяточничестве, сообщает РИА Новости в четверг, 4 июля. Защита Захарова просила избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста, однако Ленинский районный суд Ярославля решил заключить его под стражу до 3 сентября.

Захаров подозревается в посредничестве при передаче взятки от руководителя ООО «Радострой» Сергея Шмелева мэру города Евгению Урлашову. Захаров был задержан с 14 миллионами рублей на территории компании «Радострой». По версии следствия, эту сумму он должен был передать советнику ярославского мэра Алексею Лопатину в качестве «отката» за контракт по уборке городских улиц.

Адвокат Захарова сообщил, что его подзащитный «признал вину в передаче взятки», добавив, что тот был «знаком с одним представителем мэрии, но не с мэром».

В ближайшее время суд должен избрать меру пресечения и для других фигурантов дела — мэра Евгения Урлашова, его заместителя Дмитрия Донскова, руководителя «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Максима Пойкалайнена и советника мэра Алексея Лопатина. Все они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере. Следствие попросило суд взять всех фигурантов дела под арест.

Евгений Урлашов и его предполагаемые соучастники были задержаны 3 июля. По версии следствия, мэр Ярославля с подчиненными вымогал 45 миллионов рублей у местного предпринимателя, депутата гордумы от «Единой России» Сергея Шмелева в качестве «отката» за заключение госконтракта. Со ссылкой на неофициальные источники сообщалось, что все фигуранты дела, кроме Урлашова, признали свою вину. Мэр Ярославля выдвинутые в его адрес обвинения категорически отверг.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий