среда, 17 июля 2013 г.

Президент ФИФА пожалел о проведении ЧМ в Бразилии

Президент ФИФА Йозеф Блаттер сказал, что выбор Бразилии страной — организатором чемпионата мира 2014 года по футболу, возможно, был ошибочным. Об этом сообщает Associated Press. По словам Блаттера, вывод об ошибочности решения ФИФА можно будет сделать в том случае, если во время ЧМ-2014 в Бразилии будут проходить массовые протесты против турнира.

В июне 2013 года акциями протеста в Бразилии сопровождалось проведение Кубка конфедераций — турнира, в котором принимают участие сборные — чемпионы континентов. Сотни тысяч бразильцев протестовали против траты денег на проведение крупных спортивных соревнований, а не на решение социальных вопросов. Акции, в частности, проходили около стадионов.

После завершения Кубка конфедераций Блаттер сказал, что бразильцам нужно учесть опыт проведенного турнира и добиться того, чтобы проведению чемпионата мира в этой стране ничего не помешало.

Решение о том, что ЧМ-2014 пройдет в Бразилии, было принято в октябре 2007 года. Бразилия была единственным претендентом на организацию чемпионата (было заранее решено, что турнир состоится в Южной Америке). Изначально побороться за проведение турнира собиралась Колумбия, однако она отозвала свою заявку до дня голосования.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий