четверг, 25 июля 2013 г.

Футболист сборной России продлил контракт с «Реалом»

Полузащитник сборной России Денис Черышев продлил контракт с мадридским футбольным клубом «Реал». Об этом сообщает сайт издания AS. Новое соглашение 22-летнего футболиста рассчитано до 2017 года.

AS пишет, что инициатором продления контракта с Черышевым выступил новый наставник «Реала» Карло Анчелотти. Издание пишет, что итальянскому тренеру понравилось то, как россиянин проявил себя на позиции левого защитника. Анчелотти попробовал Черышева в обороне, поскольку велика вероятность ухода одного из основных левых защитников — Марсело или Фабиу Коэнтрау.

Ранее СМИ писали об интересе к Черышеву со стороны испанских, итальянских и английских клубов, в частности, «Эвертона».

В нынешнем межсезонье «Реал» провел два товарищеских матчах. Матч с английским «Борнмутом» (6:0) Черышев начал на скамейке запасных и вышел на поле на 55-й минуте. Во встрече с французским «Лионом» россиянин отыграл все 90 минут. заработав пенальти.

Черышев начал заниматься в школе «Реала» с 2002 года, а через семь лет он попал во вторую команду. Летом 2012 года Жозе Моуринью привлек футболиста к основному составу. А в ноябре 2012 года Черышев стал первым россиянином, дебютировавшим в «Реале».

В том же ноябре 2012 года футболист дебютировал в сборной России, выйдя на замену в товарищеской игре с США. В составе молодежной сборной он принял участие в чемпионате Европы 2013 года.

Его отец Дмитрий Черышев в середине 1990-х годов провел 13 игр за российскую сборную. В настоящее время он тренирует молодежный состав питерского «Зенита». В 2006-2010 годах Черышев-старший тренировал одну из детских команд «Реала».





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий