пятница, 12 июля 2013 г.

Сноуден анонсировал пресс-конференцию в «Шереметьево»

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден заявил, что намерен в пятницу, 12 июля, встретиться с правозащитниками и рассказать им о своих дальнейших планах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пригласительное письмо Сноудена.

В письме, выложенном в социальную сеть Facebook представителем правозащитной организации Human Rights Watch Татьяной Локшиной, уточняется, что встреча состоится в 17:00 в аэропорту «Шереметьево», в транзитной зоне которого Сноуден предположительно находится последние несколько недель. Бывший сотрудник ЦРУ намерен сделать короткое заявление, а потом обсудить ситуацию, в которой он оказался. Сама Локшина отметила, что не уверена в подлинности письма.

В то же время источник в администрации аэропорта подтвердил «Интерфаксу» намерение Сноудена встретиться с правозащитниками. На встречу приглашены представители международных правозащитных организаций Amnesty International, Transparency International, Human Rights Watch, а также польской организации «Кридо Легал» и представитель ООН в России.

Кроме того, по словам источника, приглашения получили депутат Госдумы Вячеслав Никонов, член Общественной палаты РФ Ольга Костина, омбудсмен Владимир Лукин, а также адвокаты Анатолий Кучерена, Генрих Падва и Генри Резник.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий