среда, 3 июля 2013 г.

Кержаков прервал восьмимесячную безголевую серию

Нападающий питерского «Зенита» Александр Кержаков прервал безголевую серию, которая длилась с ноября 2012 года. Об этом сообщает «Советский спорт».

30-летний россиянин поразил ворота киевского «Динамо» в матче объединенного турнира. Запись гола выложена на Youtube. Помимо Кержакова, в составе «Зенита» отлились Мигель Данни и Лука Джорджевич. У «Динамо» голы забили Денис Гармаш, Дуду, а защитник питерцев Луиш Нету поразил свои ворота.

В последний раз ворота соперника Кержаков поражал в ноябре 2012 года. Тогда россиянин забил победный гол в ворота нижегородской «Волги» в матче чемпионата России.

3 июля в рамках объединенного турнира также встречались московский «Спартак» и донецкий «Шахтер». Эта игра прошла в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова и завершилась победой красно-белых со счетом 2:0. Отличились Юра Мовсисян, реализовавший пенальти, и Павел Яковлев.

Александр Кержаков выступал за «Зенит» в 2001-2006 годах, после чего перебрался в испанскую «Севилью». В 2008 году форвард подписал контракт с московским «Динамо», а через два года вернулся в «Зенит». За клубную карьеру форвард забил 181 гол в 423 играх.

В составе сборной России Кержаков провел 72 матча, забив 22 гола. С национальной командой форвард принял участие в чемпионате мира 2002 года, чемпионатах Европы 2004 и 2012 годов.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий