пятница, 26 июля 2013 г.

Arcade Fire и Лу Рид перепоют Питера Гэбриела

Arcade Fire и Лу Рид запишут каверы песен Питера Гэбриела. Как передает Stereogum, музыканты решили принять участие в создании сборника «And I'll Scratch Yours».

Полный треклист сборника выглядит так:

  1. Дэвид Бирн — «I Don't Remember»
  2. Bon Iver — «Come Talk to Me»
  3. Регина Спектор — «Blood Of Eden»
  4. Стивен Мерритт — «Not One Of Us»
  5. Джозеф Артур — «Shock The Monkey»
  6. Рэнди Ньюман — «Big Time»
  7. Arcade Fire — «Games Without Frontiers»
  8. Elbow — «Mercy Street»
  9. Брайан Ино — «Mother Of Violence»
  10. Feist — «Don't Give Up» (Feat. Timber Timbre)
  11. Лу Рид — «Solsbury Hill»
  12. Пол Саймон — «Biko»

Эта пластинка станет продолжением альбома каверов «Scratch My Back», который Гэбриел выпустил в 2010 году. Музыкант с самого начала задумывал выпустить сборник в двух частях: сначала он записывает каверы на песни известных исполнителей, а затем те, чьи композиции он выбрал, перепевают его самого. Однако в 2010 году работы над альбомом так и не начались, так как ряд музыкантов отказались от участия в проекте.

Как пишет Stereogum, в записи «And I'll Scratch Yours» примут участие не все исполнители, чьи версии своих песен хотел увидеть Гэбриел. Так, записывать каверы на его музыку отказались Дэвид Боуи и Radiohead. Группа Arcade Fire, которая в течение долгого времени также заявляла, что участвовать в проекте не будет, в итоге решила все-таки записаться для альбома. Музыканты уже выложили 40-секундный отрывок из композиции «Games Without Frontiers» на своей официальной странице в Facebook.

Пластинка «Scratch My Back» была восьмым студийным альбомом, который выпустил Гэбриел. Она содержала каверы на песни Нила Янга, Лу Рида, Arcade Fire, Регины Спектор и других музыкантов. После релиза этой пластинки музыкант также представил альбом «New Blood». В него вошли оркестровые версии ранних песен Гэбриела. Альбом «New Blood» вышел в 2011 году.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий