вторник, 23 июля 2013 г.

Игры для Amiga выйдут на планшетах и смартфонах

На Android портируют классические игры для Amiga. Об этом сообщает VG24/7 со ссылкой на пресс-релиз компании Amiga Games. На новой платформе они выйдут в конце года.

По словам разработчиков, им удалось договориться с компанией Google о грядущем выходе игр в магазине Google Play. Однако какие именно проекты появятся на новой платформе, представители Amiga Games пока не уточняют.

О том, что игры для компьютеров Amiga могут выпустить для современных смартфонов и планшетов, стало известно в начале июля. Тогда компания Writers' Group Film Corp. объявила, что она приобрела Amiga Games и права на 300 игр для этой платформы. Новые владельцы библиотеки сообщили, что они рассчитывают в будущем портировать игры на портативные устройства, однако более конкретные планы тогда не раскрывались.

Amiga Games и принадлежавшие ей игры обошлись Writers' Group Film Corp. в 500 тысяч долларов. Как сообщали СМИ, в числе прочего новый владелец приобрел права на такие игры для Amiga, как Wings и Alien Breed.

Линейку компьютеров Amiga создали Amiga Corporation и Commodore. Устройства, относившиеся к классической серии, выходили с конца 80-х до момента, когда в середине 90-х Commodore обанкротилась и была вынуждена распродать имущество. Затем Amiga несколько раз перекупали, однако возродить ее по-настоящему так и не удалось. Порты игр для Amiga ранее уже выходили для устройств компании Blackberry, однако ни на iOS, ни на Android их официально пока не портировали.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий