пятница, 5 июля 2013 г.

Найден «черный ящик» разбившегося в Якутии Ми-8

Следователи нашли «черный ящик» вертолета Ми-8, который разбился в Якутии. Об этом 5 июля сообщается на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК. Найденный бортовой самописец следователи передали для исследования в Межгосударственный авиационный комитет.

Вертолет компании «Полярные авиалинии», выполнявший пассажирский рейс из поселка Депутатский в село Казачье, разбился в Усть-Янском районе Якутии 2 июля 2013 года. На его борту находилось 28 человек, в том числе 11 детей. Жертвами аварии стали 24 человека.

По предварительной версии, озвученной еще до нахождения «черного ящика», пилоты потеряли управление, после чего вертолет врезался в одну из сопок. По факту аварии следователи возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта».

Сегодня, 5 июля, в Якутии объявлен траур по погибшим при крушении Ми-8. Ранее власти республики пообещали выплатить родственникам жертв по одному миллиону рублей. Еще по 2,1 миллиона рублей они получат от авиакомпании в качестве страховки.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий