пятница, 5 июля 2013 г.

Тела погибших при крушении Ми-8 в Якутии отправили на генетическую экспертизу

Тела шестерых погибших при крушении вертолета в Якутии опознаны и переданы родственникам для захоронения, для остальных тел следствие назначило генетическую экспертизу. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России. Всего в аварии Ми-8 компании «Полярные авиалинии» погибли двадцать четыре человека.

На борту вертолета, который разбился во вторник, 8 июля, в Усть-Янском районе Якотии, находилось двадцать пять пассажиров, в том числе одиннадцать детей, и трое членов экипажа. Выжил весь экипаж и один из пассажиров — юноша 17 лет.

Следственная группа уже завершила осмотр места катастрофы, там обнаружен бортовой самописец технических параметров, или «черный ящик», и речевой самописец. ИХ передали для исследования специалистам Межгосударственного авиационного комитета.

Накануне, 5 июля, в Якутии был объявлен траур по погибшим. Власти республики пообещали выплатить семьям погибших по миллиону рублей, «Полярные авиалинии» выплатят за каждого погибшего по 2,1 миллиона в качестве страхового возмещения.

Разбившийся вертолет следовал рейсом из поселка Депутатский в село Казачье. По факту крушения возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта. В качестве возможных причин катастрофы следователи называют неблагоприятные погодные условия, техническую неисправность и ошибку экипажа.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий