среда, 17 июля 2013 г.

Полиция отыскала похищенного 82-летнего попугая

В Австралии полиция отыскала большого желтохохлого какаду, который был похищен из сада на острове Филлип-Айленд, сообщает AAP. Птицу, возраст которой составляет 82 года, нашли в вольере во дворе в Сиднее.

Кто именно оказался похитителем попугая, не уточняется. Также агентство не сообщает, понесет ли он ответственность за свой поступок и с какой целью украл попугая.

Известно, что найденный попугай по кличке Боббо был доставлен в отделение службы защиты животных, где его осмотрят специалисты. После этого он сможет отправиться в ботанический сад, где его все ждут с нетерпением.

Боббо жил в саду Grand Prix Circuit Visitors Garden на острове более 40 лет. За это время он стал одним из самых любимых посетителями обитателем парка. Он был украден 18 мая 2013 года.

Желтохохлые какаду являются одними из крупнейших представителей семейства какаду. Взрослые особи весят около килограмма (в зависимости от пола) при длине тела 50 сантиметров. Оперение этих птиц белого цвета, только задняя сторона хвостовых перьев и хохолок окрашены в желтый цвет.

Средняя продолжительность жизни больших желтохохлых какаду составляет 50 лет. При содержании в неволе возраст может превышать 70 лет.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий