четверг, 11 июля 2013 г.

На кладбище в Пермском крае разгромили 77 могил

В Красновишерском районе Пермского края вандалы разгромили кладбище. Об этом 11 июля сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

Следы погрома вечером 10 июля обнаружила местная жительница. Она позвонила в полицию. Прибывшие полицейские насчитали 77 поврежденных могил. Вандалы опрокидывали и разбивали надгробия.

Возбуждено уголовное дело по 244-й статье УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). Подозреваемых в деле пока не появилось. Однако начальник дознания отдела МВД Красновишерского района Любовь Овчарук сказала газете «Комсомольская правда»: «Мы полностью исключили преступление на национальной и религиозной почве, могилы испорчены хаотично, никаких эстремистских надписей нет. Сломаны могилы и XIX века и более поздние».

Жительница Красновишерска, имя которой не называется, уточнила в беседе с агентством «59.ru»: «Погром действительно есть, на старом кладбище, оно находится недалеко от города. У нас в городе их два. Новое кладбище, где сейчас хоронят находится подальше». В МВД уточнили, что старое кладбище редко посещается, поэтому погром мог произойти достаточно давно. Кроме того, расследование затруднил дождь, смывший следы вандалов.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий