воскресенье, 28 июля 2013 г.

В Каннах грабитель захватил драгоценности на 40 миллионов евро

Грабитель захватил драгоценности общей стоимостью около сорока миллионов евро на ювелирной выставке в Каннах. Как сообщает Le Figaro, ограбление произошло в первой половине дня в воскресенье, 28 июля.

Вооруженный злоумышленник проник в отель Carlton, где проходила экспозиция ювелирных изделий бренда Leviev, захватил сумку с драгоценностями и скрылся. Расследованием случившегося занимается управление судебной полиции в Ницце.

Ранее, в мае, когда в Каннах проходил ежегодный кинофестиваль, в городе и его окрестностях произошло еще два крупных преступления, связанных с драгоценностями. В ночь на 17 июля похитили из каннского отеля Novotel сейф с ювелирными изделиями фирмы Chopard: тогда их стоимость оценивалась в миллион долларов США, но теперь Le Figaro указывает другую сумму — 1,4 миллиона долларов (миллион евро).

Вторая крупная кража произошла в ночь на 23 мая на торжественном приеме в городе Антиб. Там было похищено бриллиантовое колье швейцарского ювелирного бренда de Grisogono стоимостью около двух миллионов евро (2,6 миллиона долларов).





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий