среда, 10 июля 2013 г.

Эвакуацию грузовиков в Москве оценили в 30 тысяч рублей

Московские власти объявили цену эвакуации грузовиков, припаркованных с нарушением правил дорожного движения на улицах города. Об этом со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента транспорта пишет газета «Известия».

Стоимость перемещения одного большегрузного транспортного средства для его владельца составит 30 тысяч рублей, сообщили в ведомстве. Руководство города также разрабатывает отдельный тариф для пребывания грузовиков на штрафстоянке.

Эвакуацией фур, как говорится в сообщении, займется ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». Для этих нужд организация обустроит собственные стоянки и закупит пять новых грузовых эвакуаторов: один для буксировки грузовиков массой до 90 тонн методом частичной погрузки, два — с краном для полной погрузки и два для тяжелых транспортных средств и автобусов.

Вместе с тем, цены на перемещение грузовиков, представленные на сайтах занимающихся перевозками коммерческих фирм, ниже объявленных московским правительством. Стоимость эвакуации фуры с учетом работ по погрузке начинается от 10-15 тысяч рублей и зависит от наличия груза и дальности перевозки.

Высокая стоимость эвакуации, рассказал в интервью изданию председатель центрального совета Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов, сможет заставить водителей перестать оставлять грузовики в неположенных местах. При этом он отметил, что властям придется приложить усилия, чтобы разыскать владельцев фур и заставить их заплатить.

В мае в Москве начались рейды ГИБДД по эвакуации неправильно припаркованных грузовиков на окраинах города. С 15 сентября эвакуация всех транспортных средств в столице станет платной, для легковых автомобилей стоимость составит около 5 тысяч рублей.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий