понедельник, 15 июля 2013 г.

Игрок НХЛ завершил карьеру в 25 лет

Американский форвард клуба НХЛ «Монреаль Канадиенс» Блейк Джеффрион завершил карьеру в 25 лет. Причиной такого решения игрока стали последствия травмы черепа, которую он получил в ноябре 2012 года в матче за фарм-клуб «Монреаля» в Американской хоккейной лиге (АХЛ). Об этом сообщает Associated Press.

О том, что он может завершить карьеру, Джеффрион впервые сообщил руководству клуба еще в марте. Однако публично он о своем уходе не объявлял.

Джеффрион получил травму черепа в игре за «Гамильтон Бульдогс» с командой «Сиракьюз Кранч». В ходе этой встречи игрок «Сиракьюз Кранч» Жан-Филипп Котэ применил против Джеффриона силовой прием, в результате которого тот получил тяжелое повреждение. На следующий день после столкновения Джеффриону сделали операцию.

Джеффрион в 2006 году был выбран во втором раунде драфта НХЛ (под общим 56-м номером) клубом «Нэшвилл Предаторс». Несколько лет Джеффрион играл за «Нэшвилл» и его фарм-клуб в АХЛ, а в 2012 году перешел в «Монреаль». Всего за свою карьеру форвард провел в НХЛ 55 матчей и набрал 13 очков (восемь шайб и пять передач).





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий