вторник, 16 июля 2013 г.

В Индии от отравления погибли 20 учащихся начальной школы

В индийском штате Бихар в результате отравления школьными обедами скончались 20 детей. Большинство из них были в младше 10 лет. Об этом 17 июля сообщает телеканал NDTV.

По данным канала, еще 35 человек находятся в больнице. В то же время, Hindustan Times сообщает о 27 госпитализированных. Среди них и школьный повар.

Врачи продолжают бороться за жизнь отравившихся. Однако, по их словам, в еде было обнаружено такое большое количество некоего «инородного химического вещества», что спасти школьников будет очень трудно. Какое именно вещество попало в еду, пока неизвестно.

Главный министр штата Нитиш Кумар пообещал, что семьи погибших получат компенсации в размере 200 тысяч рупий (около 110 тысяч рублей). Тем временем в селении возле города Чхапра, где дети учились, несколько сотен людей вышли на улицы. Они окружили полицейский участок и стали требовать предпринять меры в отношении школы.

Инцидент произошел ранее во вторник. Школьники дома съели бесплатные обеды, которые им выдали в государственной начальной школе. Обед состоял из риса, бобов и сои. Сильное пищевое отравление было зарегистрировано более чем у 50 детей.

В Индии нередко происходят массовые отравления с большим числом жертв. Так, в 2011 года в результате употребления самогона в индийском штате Западная Бенгалия погибло более 160 человек.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий