среда, 10 июля 2013 г.

Дагестанского чиновника заподозрили в афере на 200 миллионов

Правоохранительные органы задержали главу «Дирекции молодежных жилищно-строительных программ» в Дагестане Исламудина Агаева, заподозрив его в мошенничестве почти на 200 миллионов рублей. Об этом 11 июля сообщается на сайте Следственного комитета.

Как считают следователи, чиновник в течение 2011-2012 годов несколько раз требовал от бухгалтеров снять со счета Дирекции и передать ему деньги, которые ранее были выделены госучреждению из бюджета Дагестана. В общей сложности Агаев получил 199 миллионов рублей, которыми потом распорядился по своему усмотрению. Также чиновник, чтобы «скрыть следы преступления», поручил главному бухгалтеру изготовить подложные кассовые ордера.

По данному факту Следственный комитет возбудил против чиновника уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Она предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Кроме того, говорится в сообщении СК, Агаев подозревается еще и в превышении должностных полномочий. По версии следователей, чиновник в 2010 году незаконно перевел на счета компаний «Нью-Сити», «Таш-Баш» и «Дагстройресурс» 2,8 миллиона рублей, которые были выделены из госбюджета в рамках федеральной программы «Жилище». В итоге, как утверждают в СК, шестеро участников программы лишились права на получение субсидии на строительство и приобретение жилья.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий